七·建节活动方案
**县力资源社会保障局支部
二〇二年六月二十六日
年迎中国产91周年纪念创先争优活动总结年国家政治生活中件事隆重纪念生日进步推进创先争优活动深入开展结合基层组织建设年活动力宣传奋斗历史讴歌光辉业绩进步坚定广员干部理想信念职岗位创先争优力推进中国特色社会义事业认真做项工作具十分重意义进步营造良氛围激励引导单位广员干部职工奋勇争先项工作拟开展忆史铭恩强性促建肃纪正风纪念建91周年系列活动具体活动方案:
指导思想
邓理三代表重思想指导全面落实科学发展观加强先进性建设目通种效形式回顾光辉历程弘扬丰功伟绩广群众解热爱拥护增强全社会影响力激励广基层组织员解放思想时俱进带头创业创新创谐更发挥战斗堡垒作先锋模范作
二活动容事件安排
活动时间
活 动
点
活动容
参 加
员
持
6月29日
午8301130
局会议室
1讲课2重温章3学陈家先进事迹4陈家先进事迹作安排求
全
局
干
部
职
工
李
雪
峰
6月29日
午9001130
局
院
1集体项目赛
2项目赛
伍梦华
穆 丹
杨文新
午1730
颁 发 奖 品
肖国强
午1730
定
会 餐
罗XX
三活动求
1加强领导提高认识正确认识纪念建庆祝活动重意义提高认识时召开会议组织员认真学关文件精神制定活动方案指定专组织实施确保活动利进行
2密切配合确保安全做活动协调工作注重活动细节达活动目做正常工作纪念活动两误确保活动利开展
3加强监督 时总结广员职工积极精神参次活动觉克服形式义严格支部求进行加强监督检查情况报信息反馈时总结验足
4支部活动方案结果报政府总支活动开展程中做宣传工作活动记录
**县力资源社会保障局支部
七·建节
(持词)
二〇二年六月二十六日
持:李雪峰
志:
天局支部里举行力资源社会保障局纪念中国产成立九十周年会进步动员广员干部职工解放思想时俱进团结拼搏扎实工作局健康发展全面完成年项务努力奋斗
保证会议质量效果强调会议纪律关闭手机等通讯工具会场吸烟喧哗交头接耳意走动严禁中途退场
天午会议四项议程第项议程支部书记李雪峰志家讲课第二项议程支部组织委员肖国强志带领家重温章第三项议程支部宣传委员杨文新组织家学陈家先进事迹第四项议程支部副书记罗毅志贯彻学陈家志先进事迹作求安排
现进行第项议程请支部书记李雪峰志家讲课请家欢迎
会议进行第二项议程请支部组织委员肖国强志带领家重温章……
会议进行第三项议程请支部宣传委员杨文新组织家学陈家先进事迹家欢迎
会议进行第四项议程请支部副书记罗毅志贯彻学陈家志先进事迹作求安排家欢迎 持做会议结 (通知:天午14:30分请家局参加活动散会…)
**县力资源社会保障局支部
七·建节
(会议议程)
二〇二年六月二十九日
会议题:纪念中国产成立九十周年会
会议时间:二〇二年六月二十九日 星期五 午
会议点:**县力资源社会保障局会议室(三楼)
参会员:全局干部职工
议 程:
6月29日 星期五 午 83011:30
第项议程支部书记李雪峰志课
第二项议程支部组织委员肖国强志带领家重温章
第三项议程支部宣传委员杨文新志组织学陈家志先进事迹
第四项议程支部副书记罗毅志学贯彻陈家志先进事迹作安排求
6月29日午 140017:30
活动进行第项议程:集体项目赛项目赛
活动进行第二项议程:颁发奖品
17:00 会餐
**县力资源社会保障局支部2012年
七·活动资金预算
奖 品
1活动奖品:(升级组乒乓球组象棋组跳棋组跳绳组5项)
等奖:6×50元/份300元
二等奖:6×30元/份180元
三等奖:6×20元/份120元
合计:600.00元
2集体活动奖品:(抢凳子跳绳栓脚齐步走拔河吹气球5项分5组)
等奖:5×18×10元/份900元
二等奖:5×18×7元/份630元
三等奖:5×18×5元/份450元
纪念品:2×18×5元/份180元
合计:2160.00元
水:4桶×10元40元 扑克20付×2元40元
纸杯:20元 笔等30元
合计130.00元
三项:289000元
负责:石XX赵XX罗XX杨XX赵X
**县力资源社会保障局支部2012年
七·活动安排
负责:石XX穆丹杨XX
集体项目赛
(抢凳子跳绳拔河夹气球排队走齐心协力齐步走)
活动组组长:李雪峰罗毅肖国强李进红彭玉英
1抢凳子组 负责:班亚仙(组长) 贺洁
规:凳子放圆心组派出3站圈外准备口令开始参赛队员围着圆圈转口令停止抢凳子抢凳子组胜利组第次抢凳子第名类推第二第三名
2跳绳组 负责:罗XX(组长) 白建芳
规:组选出十参赛中两掷绳分钟集体跳绳次数组第名类推第二第三名注:跳绳程中整组完整跳完算
3拔河组 负责:杨XX(组长) 肖光荣
规:赛采循环制两组中优胜组优胜组进行赛胜利第名类推第二第三名
4夹气球排队走组 负责:杨晓蕾(组长) 魏建霞
规:组选出十(五男五女)进行赛赛时男女混合站充气气球身体夹住口令开始整齐起点出发先达终点组第名注:气球掉站原气球夹继续前走
5齐心协力齐步走组 负责:穆 丹(组长) 李玉芳
规:组选出十二列站脚线绑起口令开始集体前走先达终点第名类推第二第三名
项目赛
(升级象棋跳棋乒乓球跳绳)
1升级组 负责:肖光荣杨XX
规:规定时间升级数高者胜组胜者进行赛胜利组第名
2象棋组 负责:施贵忠崔国
规:先方吃者胜输家淘汰赢家继续赛胜利者第名
3跳棋组 负责:范志英李春丽
规:六组首先棋子完全达方胜前三名进入轮赛胜出者第名
4乒乓球组 负责:伍梦华王鹏
规:乒乓球采淘汰制赛局五球定胜负先五分者胜进入轮
5跳绳组 负责:李玉芳杨文美
规:规定分钟时间跳绳次数者胜
文档香网(httpswwwxiangdangnet)户传
《香当网》用户分享的内容,不代表《香当网》观点或立场,请自行判断内容的真实性和可靠性!
该内容是文档的文本内容,更好的格式请下载文档